Durarara
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дело № 12: Мечио Тарраке

+2
Erika Karisawa
Мечио Тарраке
Участников: 6

Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Мечио Тарраке Пт 23 Июл 2010, 16:18

1. Имя/Фамилия
Mechio Tarrake
Ник в городском чате
Зомберг
2. Возраст
19/19
3. Ориентация
Гетеро
4. Внешность
Дело № 12: Мечио Тарраке 0b1172f6e103
У Мечио темновато-синие длинные волосы, которые он собирает хвост, но челка ниспадает спереди. Глаза у него желтого цвета. Часто выражение лица скучающее. Одет он в черные джинсы, тяжелые ботинки, белую рубашку, верхние пуговицы которой не застегивает, легкую черную куртку и черный плащ, а на шее висит серебряный крест. Еще у него есть солнцезащитные очки, линзы которых темные и овальной формы. Иногда надевает перчатки "без пальцев", внешняя сторона которых немного уплотнена. В карманах куртки всегда носит 2 стальных кастета.
5. Биография
Мечио родился в маленькой стране в Европе, в бедной семье и сразу же был отдан в детский дом. Там он рос и уже тогда жизнь не казалась ему сахаром. В малые года вместе с другими ребятами он промышляли мелким воровством. Лет в 7 он пошел в школу, там он учился на средние оценки. Как он сам говорит "Я бы мог быть отличником, но мне было лень..." Параллельно школе он занимался бойцовскими тренировками, которые давались ему легко. На это время он подрабатывал в разных местах и кое-как скопил на мотоцикл. Уже с малых лет его мучили желания убить, не важно кого и где, а как можно скорее. Сперва они были как ненавязчивые идеи, но со временем становились сильнее. Мечио пару раз заставал себя за тем, что стоит на улице и высматривает жертву, держа нож в кармане. Но однажды он не смог удержаться... Он пришел в себя в доме своего единственного лучшего друга и увидел, что тот лежит на полу с ножом в спине. Сперва он не знал что делать, но вскоре решил забыть это как ночной кошмар и уехал. Он стал ездить по миру, подзарабатывая деньги в уличных боях. На местах он держался не долго, и поэтому друзьями новыми не обзавелся, но со старыми знакомыми он поддержал связь. Он побывал в центральной и части северной Европы, быстро проехал Россию и Китай, и вот он оказался в Японии. В Икебукуро он приехал в поисках приключений и денег.

По приезду в Букуро Мечио тут же столкнулся со злобной реальностью данного преступного района: обнаглевшие байкеры, цветные банды, вырывающие столбы из земли бармены, которые не очень любят ножи и взрывным характером, в общем, он увидел то, что явно отсутствовало в каких бы то ни было европейских городах.
Хотя этого ему и надо было.
6. Характер
Мечио довольно спокойный и уравновешенный человек. Вывести его из себя довольно сложно, тяжелая жизнь научила его сохранять спокойствие и не терять головы. Хоть он и старается так себя вести, но это не всегда получается, ведь в нем кипит кровь бойца. И из-за событий в его прошлом он стал одиночкой. Он любит бои без правил. Он любит в них участвовать и наблюдать за боями мастеров, чтобы узнать больше о нужных приемах и т.п. Также он любит механику, и хорошо в ней разбирается. Любит погулять по ночам. Есть у него и темная сторона характера. Иногда у него появляется необъяснимое и сильное желание убивать. Имеет мотоцикл и относится к нему как к другу, если кто-то испортит его, то бедолаге не позавидуешь...

7. Способности
Мечио был очень выносливым и быстрым уже с малых лет, а после многочисленных тренировок, этот результат еще улучшился и стал намного превосходить результаты обычных людей. Также реакция тоже достойна восхищения. Благодаря этим способностям парень выигрывает уличные бои и тем самым живет за счет них. Еще стоит упомянуть, что тело Мечио очень быстро излечается от ран, где-то в 4 раза быстрее обычного человека.
8. Таланты
Один из талантов парня, это то, что он как правша, так и левша – для него нет раздници какой рукой он пользуется. Еще Мечио неплохо знает механику так, что он может чинить как свой мотоцикл так и многие другие механизмы.
Очень умелый боец, годы тренировок и практик не прошли зря. Сейчас ему довольно трудно найти соперника, с которым он может сражаться на полную.
Отлично ездить на своем мотоцикле.
Спойлер:
9. Предпочтения героя

Любит: Хорошие драки и сыто поесть.
Не любит: Не честные бои.
Страхи: Убить человека в одном из своих «припадков»
Цели: Избавится от припадков
Мечты: Обзавестись хорошими друзьями.
Интересы: Механизмы – да так, чтобы можно было их изучить, паронормальные явления.


10.Связь с вами
Скайп: clone_crash
11. Как часто сможете играть на ролевой?
Практически каждый день
12. Читали правила?
[Расстрел не предвидится]
13.Пробный пост

В городе уже загорались фонари, в то время как солнце еще было на горизонте. Мечио ехал по дороге, объезжая машины.
Наконец-то я доехал.Подумал пареньТеперь нужно найти место, где можно отдохнуть от поездки.
Проезжая мимо какого-то парка Мечио решил остановиться. Притормозив, он выдвинул подставку для мотоцикла, а сам сел на скамейку, которая стояла рядом, с мыслями о том, куда ему направится дальше. Но отдых был коротким. Внезапно к парню подъехали пятеро людей на байках, причем, судя по их ухмылкам, об обычной беседе можно было забыть.
- Эй чувак, какой у тебя хороший мотоцикл.Сказал один мужик с бородойТы не против, если мы его возьмем? Или у тебя есть возражения?
С этими словами с мотоциклов слезла пара мужиков, в чьих руках были бейсбольные биты. Мечио на автомате засунул руку в карман куртки, чтобы взять кастет, но к его удивлению он нащупал только перочинный нож.
Черт! Выбор невелик, придется мне с этим защищаться.Пронеслось в голове и он вытащил нож. Байкеры уже стали замахиваться битами, но тут они будто в камень превратились, их взгляд был устремлен за спину парня и вскоре как по команде они все быстро уехали. Мечио удивленно оглянулся и заметил парня в костюме бармена и солнцезащитных очках. Тот, похоже, раздраженно глядел на нож Мечио.
- Ненавижу умников с ножамиЗлобно сказал он, ломая сигарету пополам а затем направился куда-то в сторону. Непонятно почему, но у Мечио появилось плохое предчувствие. Тут блондин сделал нечто сверхчеловеческое, подойдя к столбу, парень вырвал его и стал подходить к Мечио.
Что за?!Это казалось слишком невероятным для Мечио – Он что, супермен какой-то?
Но времени на удивление было мало, Мечио еле увернулся от столба, которым тот странный бармен начал махать. Засунув нож обратно в карман, парень стал думать, как можно остановить этого силача.
Хм… С таким радиусом поражения, к нему будет трудно подойтиРазмышлял он, отпрыгивая от очередного удара столбом.Но все же ему нужно время, чтобы нанести следующий удар. Это и будет моим проходом.
Еще раз увернувшись от столба, Мечио, что есть силы, рванул к парню и нанес ему удар в висок с целью отключить соперника. Кулак достиг цели, но похоже, это не произвело никакого эффекта, разве что очки слетели от удара. Бармен посмотрел на ударившего его парня с дикой яростью в глазах, и тут уже парня настиг удар столбом и парень оказался в воздухе.
Он действительно супермен… - Подумал Мечио, продолжая лететь - Нужно отдать ему должное, он крепкий малый…
Тут он, наконец, приземлился. Пролежав на земле несколько секунд, парень вскочил на ноги, боли он не чувствовал видно из-за адреналина в крови. Бармена, похоже, не устроило что противник еще стоит, поэтому тот стал метать все, что попадалось ему под руку: столб, которым он ранее размахивал, скамейки, мусорки и т.п. Мечио, уворачиваясь от этих, довольно метко пущенных снарядов, заметил, что бармен так скоро подойдет и к его мотоциклу, который терять никак не хотелось.
- Что-ж… На сегодня хватит развлечений – Сказал парень, и быстро подбежав к мотоциклу, завел его и укатил из парка.
Хех, первый день прошел не так уж и плохо.Подумал Мечио, рукой держась за бок, который уже начинал болеть.



Наконец закончил писать эти мемуары... Надеюсь ошибок не осталось...


Последний раз редактировалось: Мечио Тарраке (Вс 01 Авг 2010, 16:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Мечио Тарраке
Мечио Тарраке
Flooder :З
Flooder :З

Сообщения : 1289
Баллы : 45
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Пт 23 Июл 2010, 16:46

В целом очень даже неплохо. И тем не менее.
Внешность
можно было расписать и побольше, все-таки неканончик... это, конечно, непринципиально, но хочется побольше эпитетов...
Характер
Опять же, так как неканон, характер раскрыт не полностью... это не придирка, так мелкое корыстное желание
Еще стоит упомянуть, что тело Мечио очень быстро излечается от ран.
Сейчас ему довольно трудно найти соперника, с которым он может сражаться на полную.
хм... что-то мне это напоминает... *мнительная*

Высылаю пробный пост в ЛС. Там будет связь с канонами, а так же одна вещь, которую очень хочется проверить... в общем, сообщаю сразу, чтоб не возникало лишних подозрений: пост с подвохом. Причем с приличным таким подвохом.

Анкета устраивает, пройден. Зай может посмотрит, еще что-нибудь ему не понравится, но вряд ли)
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Пт 23 Июл 2010, 17:33

З.Ы. замеченное только сейчас: поставь в профиле возраст персонажа, а не свой Х)
и активируй досье)
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Мечио Тарраке Пт 23 Июл 2010, 17:48

Erika Karisawa пишет:З.Ы. замеченное только сейчас: поставь в профиле возраст персонажа, а не свой Х)
и активируй досье)
Хотя если никто не против, я поставлю персонажу свой возраст, а то, чет я глюканул )))
Мечио Тарраке
Мечио Тарраке
Flooder :З
Flooder :З

Сообщения : 1289
Баллы : 45
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Пт 23 Июл 2010, 18:01

Хех, ну можно и так, главное, чтобы возраст в профиле соответствовал возрасту персонажа Х) и досье, досье не забываем о.о хотя его-то можно и после пробного активировать)
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Шизуо Хейваджима №1 Сб 24 Июл 2010, 11:32

А вот Шизуо сегодня скучно. А потому можно вычитать анкетку?
Хотя да, как сказала Карисава, мне "холодильники кидать не запретишь".
Единственное, прошу взять во внимание: я НЕ_АДМИНИСТРАТОР и НЕ_МОДЕРАТОР, а просто независимый эксперт, так сказать х)
А потому на меня не обижаться и слушаться меня во всем тоже не обязательно. Я - не Карисава, и (слава Богу) не Изая.
4. Внешность:
У него темновато-синие длинные волосы, которые он собирает хвост
конечно, сейчас имхо своё выражу, но всё-таки описание не должно начинаться просто с "у него". Наверное, стоит-таки написать в первый раз "У Мечио..." и по пунктам.
он собирает хвост, но челка ниспадает спереди
Имхо №2, если переформулировать так: "он собирает в хвост, но так, что челка ниспадает на лоб", то будет лучше звучать. (Чёлка - спереди, Капитан очевидность - наш царь и Бог).
Глаза у него желтого цвета
ох и пробило же меня на своё имхо. Может, "золотистые глаза"?
Одет он в черные джинсы, тяжелые ботинки, белую рубашку, верхние пуговицы которой не застегивает, легкая черная куртка и черный плащ, а на шее висит серебряный крест.
Тут уже не имхо, тут русский язык. Согласовано...точнее, совсем не_согласовано.
"Одет он в черные джинсы, тяжелые ботинки, белую рубашку, верхние пуговицы которой не застегивает, легкую черную куртку и черный плащ, а на шее Мечио - серебряный крест."
Еще он имеет солнцезащитные очки.
Аеее) Теперь я не один такой х)
Ну... написать помягче можно было. "Ещё у него есть солнцезащитные очки", причем нам бы хоть немного описания - форма оправы, цвет линз. Скажем, могут быть линзы фиолетовые, темные, могут быть практически прозрачными. Даже красными х) Аналогично форма - прямоугольная, овальная, широкая, узкая. А про цвет оправы я молчу, ибо сам не указывал.
он мелко воровал
М.б. "он промышлял мелким воровством", либо "он совершал мелкие кражи", или что-то около этого. "Мелко воровал" - ну не звучит абсолютно.
Уже с малых лет его мучили желания убить, не важно кого и где, а как можно скорее.
Мучают контузии. Может, "с малых лет он очень хотел кого-нибудь убить, неважно, кого и где, был важен сам процесс." подойдет? А вот "мучаИт" - это что-то связанное с мукОй. Ладно, я к ошибкам не цепляюсь.
Мечио был очень выносливым и быстрым уже с малых лет, а после многочисленных тренировок, этот результат еще улучшился и стал намного превосходить результаты обычных людей.
милый автор, я ничего не имею против. Единственное что хотелось бы напомнить Вам - это тот факт, что самый сильный в Букуро - это Шизуо.Был бы я не Шизуо, всё равно об этом сказал бы. Честно. Не рушим нерушимых канонов. Усекли?
для него нет раздници
Нет, я не хотел говорить об орфографии, но-таки сделаю исключение: "РАЗНИЦЫ" пишется, я вообще только по контексту понял, о чем речь.

Итак. Ещё раз повторюсь: не обижайтесь на меня, пожалуйста, Мечио - сан. Я хотел как лучше. А ещё я хотел убить время. Но разговор не об этом, да.
В общем, несмотря на то, что я выше написал, анкета очень даже не_плохая, особо бросающихся в глаза ошибок нет.
Что касается образа - он тоже неплох. Правда, я углядел в ней завязки то ли Мери Сью, то ли нарциссизма.
"Изая с комплексом Шизуо" (с) аноним не палю контору. Не. Скорее, Шизуо с комплексом Изаи и мотоциклом Селти.
хотя лично моё мнение - этот персонаж имеет право на существование, ибо:
- образ личности я вижу.
- анкета уже не напоминает анкеты Кадот -грех не принять.
- какая ролевая без своего(ей) Мери Сью?


Ваш дражайший и обожаемый критик,
Шизуо х)
Шизуо Хейваджима №1
Шизуо Хейваджима №1
Старичок
Старичок

Сообщения : 239
Баллы : 43
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Сб 24 Июл 2010, 11:44

Это уже притча во языцех: Шизуо холодильники кидать не запретишь Х) не то, чтобы мне это не нравилось, конечно Х)))
"Изая с комплексом Шизуо" (с)
сволочь, стащил цитату >_>"
углядел в ней завязки то ли Мери Сью
Шизу-Шизу, ты в курсе, что спалил наш великий план вычислить МериСью по пробному посту, коварный? Х)) хотя да ладно, не суть важно.

В общем, критику Шизуо-куна советую принять в оборот, ибо она конструктивна и мной одобрена. Хотя мы с Заей не такие колючки, и на данные ошибки не указали)
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Шизуо Хейваджима №1 Сб 24 Июл 2010, 11:48

Шизуо холодильники кидать не запретишь
ае х))
Шизу-Шизу, ты в курсе, что спалил наш великий план вычислить МериСью по пробному посту, коварный? Х))
Я мягко намекнул. Кто из нас ещё коварный х)))
Хотя мы с Заей не такие колючки, и на данные ошибки не указали)
Оба-на! Я колючка, выходит?х)

Спойлер:
Шизуо Хейваджима №1
Шизуо Хейваджима №1
Старичок
Старичок

Сообщения : 239
Баллы : 43
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Мечио Тарраке Сб 24 Июл 2010, 12:36

Шизуо, спасибо за поиск ошибок сейчас кое что подправлю
Может, "с малых лет он очень хотел кого-нибудь убить, неважно, кого и где, был важен сам процесс."
Ну вообще-то он сам не хотел это делать, просто иногда у него появляется очень сильное желание и порой, как бы он не пытался, он не мог противостоять ему
Единственное что хотелось бы напомнить Вам - это тот факт, что самый сильный в Букуро - это Шизуо.Был бы я не Шизуо, всё равно об этом сказал бы. Честно. Не рушим нерушимых канонов. Усекли?
А кто сказал что Шизуо это обычный человек? ))) помоему его сила сверхчеловеческая
И на последок... Мери Сью - Я?!
Мечио Тарраке
Мечио Тарраке
Flooder :З
Flooder :З

Сообщения : 1289
Баллы : 45
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Шизуо Хейваджима №1 Сб 24 Июл 2010, 12:40

Ну вообще-то он сам не хотел это делать, просто иногда у него появляется очень сильное желание и порой, как бы он не пытался, он не мог противостоять ему
Я ничего не имею против. Я о построении предложения говорил.
А кто сказал что Шизуо это обычный человек? ))) помоему его сила сверхчеловеческая
Не-не-не, я на всякий случай х)) Ага. Я страшный и ужасный нелюдь-няшка ^,,,^
И на последок... Мери Сью - Я?!
Намек понят. Есть моменты.
Шизуо Хейваджима №1
Шизуо Хейваджима №1
Старичок
Старичок

Сообщения : 239
Баллы : 43
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Сб 24 Июл 2010, 12:41

И на последок... Мери Сью - Я?!
относительно О.о именно это мне напомнили вот те две фразы, которые я выделяла в цитаты последними в первом посте Х) и тем не менее относительная сверхчеловечность на ранних стадиях лечится) все-таки у нас не фентази-рола, а вроде как почти реальный Токио ^^
з.ы. напоследок пишется слитно Х)
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Мечио Тарраке Сб 24 Июл 2010, 12:50

именно это мне напомнили вот те две фразы, которые я выделяла в цитаты последними в первом посте
Эх может когда с прогулки приду, подробнее распишу... Вы не поймите не правильно, у Мечио нету супер регенерации как у Селти, просто у него раны вылечиваются быстрее чем у обычного человека.
Мечио Тарраке
Мечио Тарраке
Flooder :З
Flooder :З

Сообщения : 1289
Баллы : 45
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Сб 24 Июл 2010, 12:53

Эх может когда с прогулки приду, подробнее распишу... Вы не поймите не правильно, у Мечио нету супер регенерации как у Селти, просто у него раны вылечиваются быстрее чем у обычного человека.
Это было бы просто прекрасно, ибо все мы люди и не все умеем правильно читать между строк) вот и пришли, как говорится, к консенсусу, я очень рада ^_^
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Celty Sturluson Вс 25 Июл 2010, 07:38

Ну вот...я как всегда все пропустила ><

конечно, сейчас имхо своё выражу, но всё-таки описание не должно начинаться просто с "у него". Наверное, стоит-таки написать в первый раз "У Мечио..." и по пунктам.
Тут я с Шизуо солидарна х3 Немного нехорошо звучит это постоянное "у него"

Ну... написать помягче можно было. "Ещё у него есть солнцезащитные очки"
То есть не одну меня эта фраза смутила? х3

Я страшный и ужасный нелюдь-няшка ^,,,^
Или как мы с Шинрой говорим: пуся *,,,*

Био порадовало х3 Только вот фраза
На это время он подрабатывал в разных местах
может в это время? А то как-то нехорошо звучит >.>

годы тренировок и практики не прошли зря
По-моему "и" тут немного лишняя ^^

Запоздалый фейс-контроль от Селти-тан =з= И уже на фиг никому не нужный xD
Celty Sturluson
Celty Sturluson
Старичок
Старичок

Сообщения : 672
Баллы : 136
Возраст : 36
Откуда : Икебукуро
Настроение : туманное

http://vkontakte.ru/rikazavr

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Kida Masaomi Пн 26 Июл 2010, 11:34

Люююди, Кида не супермен, но можно у него будет та программка, которую вк так часто рекламируют? ^_^ Ну, чтоб через одежду видеть?! А? А? Ну няяяяя же! *строит няшку*

Кида-кун, не флуди в теме с анкетой ^_^" буду кусаться) низзя) К.-тян
Kida Masaomi
Kida Masaomi
Старичок
Старичок

Сообщения : 243
Баллы : 75
Возраст : 29
Откуда : Токио
Настроение : Инвизибл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Celty Sturluson Пн 26 Июл 2010, 13:36

Не в ту тему вопрос задан х3

Селти, ты хоть не флуди Х) К.-тян
Celty Sturluson
Celty Sturluson
Старичок
Старичок

Сообщения : 672
Баллы : 136
Возраст : 36
Откуда : Икебукуро
Настроение : туманное

http://vkontakte.ru/rikazavr

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Пн 26 Июл 2010, 15:20

Шизу-чан получился каким-то психомXDDD *ржот из-под стола* не иначе, пару минут назад от него убежал ИзаяXDD
Ладно, а теперь по-существу.
В принципе, мне нравится. Можно сказать, роль твоя.
НО:

1. Очень много повторов, коротких предложений, из-за этого текст воспринимается рвано, не цельно.
уже загорались фонари, в то время как солнце уже было на горизонте
солнце ЕЩЕ было на горизонте, возможно?
Притормозив у скамейки, он выдвинул подставку для мотоцикла, а сам сел на скамейку
притормозил у скамеки, а сел на скамейку... что-то тут со стилистикой, не иначе, а что-то со стилистикой.
2. Собственно, стилистика немного хромает
Но отдых был небольшим.
котенок был небольшим. А отдых может быть коротким, или кратким, или недолгим
с мотоциклов слезли пара байкеров
если "пара", то "слезла". Да и звучит не очень. Скорее, "парней из банды байкеров".
в руках которых были бейсбольные биты
"в чьих руках" тогда уж. Да и какие биты у байкеров? Скорее, ломы или монтировки, хотя это детали.
3. Все делается как-то очень внезапно, будто было спокойно-спокойно, и тут на тебе: ядерный взрыв. В мире же ничего внезапно не делается? Это вина таких слов как "внезапно, тут, вдруг, и вскоре, наконец"
Тот, похоже, нервно глядел на нож Мечио.
Хм, нервно, это немного побаивался, что ли. В данном контексте лучше бы было употребить "раздраженно" или "дергая бровью". А еще лучше "раздраженно дергая бровью"
Тут блондин сделал нечто сверхординарное, подойдя к столбу, парень вырвал его и побежал на Мечио.
Тут несколько логических ошибок. Во-первых, "сверхординарным" это было только для самого Мечио. Во-вторых, сверхординарным может быть знак. Результат. Прогноз. Способность. Но не действие. В-третьих, Шизу не бегает. Точнее, бегает он только за Изаей. А к остальным он медленно вальяжно подходит со столбом наперевес с легкой надеждой, что этот кто-то испугается и сам убежит. Ну и так как ничего на пустом месте не делается, можно было написать, мол, "было видно, что блондин был и так раздражен, а тут еще и на руку сыграло неведомое обстоятельство, ставшее последней каплей" или что-то в этом духе.

Про многочисленные повторы я уже говорила, да? Господи, они везде. "Ударивший его ударил его ударом"... утрирую конечно, но читается именно так.
тот стал метать все, что попадалось ему под руку
голубей, собак, случайных прохожих... не сказала бы, что в парке очень много вещей, которые можно просто так кинуть. Тем более, учитывая то, что у Шизу еще находился столб в руках, а сам Мечио явно не очень долго соображал, прежде чем решил таки свалить от греха подальше.
слыша за спиной проклятия блондина.
хм, зная характер Шизу, я бы сказала, что он сплюнет на землю и, ссутулившись, побредет обратно, раз уж такое дело.

Засим откланиваюсь, примите холодильники и распишитесь. Ваша Карисава.
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Изая Орихара Пн 26 Июл 2010, 15:37

Думаю, стоит проявить хоть немного заинтересованности, коли я тут появился.
В целом, анкета мне понравилась, неканоны всегда в цене^^

По традиции придираемся: хотя за меня всё уже расписали, так что по мелочи

Хочется увидеть имя на английском, чтобы по шаблоны уж было.
Как уже говорилось, хотелось бы внешность неканона поподробнее.
По поводу поста:
Оформление в целом правильное, только пунктуация в прямой речи хромает.

А так, я одобряю и желаю хорошей игры^^
Изая Орихара
Изая Орихара
Старичок
Старичок

Сообщения : 1672
Баллы : 489
Возраст : 35

http://durarara.gip-gip.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Шизуо Хейваджима №1 Пн 26 Июл 2010, 16:29

Ну, я уже с телефона и, считай, в отъезде, а потому комментарий мой тоже короткий. Шизуо такой Шизик. Я себе не так канон вижу, но это ладно. В конце концов, Шизика отыгрываю я, а не Мечио. В целом пост неплох, но не радует обилие тавтологий *повторов*
В общем, во всех пунктах солидарен с Карисавой
Шизуо Хейваджима №1
Шизуо Хейваджима №1
Старичок
Старичок

Сообщения : 239
Баллы : 43
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Ср 28 Июл 2010, 20:03

Ладно, все, теперь устраивает, принят от меня в том числе.
Пост с сюжеткой уже завтра, сегодня поздно. Ну, может, ближе к обеду-вечеру Х)
Хорошей игры~
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело № 12: Мечио Тарраке Empty Re: Дело № 12: Мечио Тарраке

Сообщение автор Erika Karisawa Вс 01 Авг 2010, 16:32

По приезду в Букуро Мечио тут же столкнулся со злобной реальностью данного преступного района: обнаглевшие байкеры, цветные банды, вырывающие столбы из земли бармены, в общем, он увидел то, что явно отсутствовало в каких бы то ни было европейских городах.
Хотя этого ему и надо было.
Увидела свою сюжеточку и похихикала. Хех, так и быть, это можешь оставить, но крааатенько, пожалуйста, распиши еще там же ту самую встречу с Шизу, которая описывалась в пробном посте. Собственно, мы так и договаривались, что я даю тебе пробный пост а.к.а. связь с канонами.
Прошу в третий раз: в биографию это, с нового абзаца.
Erika Karisawa
Erika Karisawa
Idea-generator
Idea-generator

Сообщения : 2054
Баллы : 468
Возраст : 32
Откуда : Икебукуро
Настроение : всегда жизнерадостное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения